
- Тридцать второй, везем клиента в нейротравму. Давление - сорок на двадцать, коматозник. Готовьте реанимацию.
Машина разогналась и помчалась по пустеющей вечерней улице, полыхая синим маячком. С момента вызова прошло не больше десяти минут.
-Ты эту катафалку сменишь наконец? - лениво спросил Кича, когда "Опель" опять с грохотом подбросило на яме.
Ганс помолчал, не отрывая взгляда от дороги, потом ответил:
- Ботвы надо чуть подсобрать.
- У тебя разве денег нет?
- Есть, мало. Я хочу сразу путевую брать.
- И сколько тебе надо?
- Да пока не знаю точно, не торговался. Половину примерно собрал. Да еще векселек должны скоро вернуть. И этого крокодила определю, - он хлопнул ладонью по панели еще не старого, но здорово замызганного "Опеля". - Ну и еще где-то придется догонять до суммы.
- Значит, уже присмотрел что-то?
- Ага, - охотно ответил Ганс и даже улыбнулся, что делал крайне редко. "Паджеро" возьму. Уже закадрился с одним братком, он для меня его держит. Только бы денег поскорей собрать, пока он на обратно не пошел. Тогда моя машина будет.
- Джипы новые брать надо, а не жеваные, - заметил Кича, кидая в рот сигарету. - Продадут тебе опять какую-нибудь гниль...
- Нет, бугай что надо. Я уже пробовал, погонял за городом. Прет, как "Челенджер". Дорогу держит. Мотор ребята пощупали, говорят, нормально.
- А коробка, стояки? Кстати, где денег-то собираешься нарыть? Занимать будешь?
- Да нет, не люблю я кредиток. Подумаю, может, какое дельце обмозгую...
Кича не выдержал и усмехнулся. Оказывается, Ганс уже умеет дела обмозговывать.
- Знаю я твое "дельце"... - произнес он, глядя полуприкрытыми глазами, как плывут мимо уличные фонари. - Дрянь небось, да?
Ганс нахмурился и ответил не сразу:
- А что? Сейчас все мякину продают, а кто и ширево.
- Не все. Я, например, не лезу. В таких делах соображать надо. С кем хоть собираешься работать?
