- Тридцать второй, везем клиента в нейротравму. Давление - сорок на двадцать, коматозник. Готовьте реанимацию.

Машина разогналась и помчалась по пустеющей вечерней улице, полыхая синим маячком. С момента вызова прошло не больше десяти минут.

-Ты эту катафалку сменишь наконец? - лениво спросил Кича, когда "Опель" опять с грохотом подбросило на яме.

Ганс помолчал, не отрывая взгляда от дороги, потом ответил:

- Ботвы надо чуть подсобрать.

- У тебя разве денег нет?

- Есть, мало. Я хочу сразу путевую брать.

- И сколько тебе надо?

- Да пока не знаю точно, не торговался. Половину примерно собрал. Да еще векселек должны скоро вернуть. И этого крокодила определю, - он хлопнул ладонью по панели еще не старого, но здорово замызганного "Опеля". - Ну и еще где-то придется догонять до суммы.

- Значит, уже присмотрел что-то?

- Ага, - охотно ответил Ганс и даже улыбнулся, что делал крайне редко. "Паджеро" возьму. Уже закадрился с одним братком, он для меня его держит. Только бы денег поскорей собрать, пока он на обратно не пошел. Тогда моя машина будет.

- Джипы новые брать надо, а не жеваные, - заметил Кича, кидая в рот сигарету. - Продадут тебе опять какую-нибудь гниль...

- Нет, бугай что надо. Я уже пробовал, погонял за городом. Прет, как "Челенджер". Дорогу держит. Мотор ребята пощупали, говорят, нормально.

- А коробка, стояки? Кстати, где денег-то собираешься нарыть? Занимать будешь?

- Да нет, не люблю я кредиток. Подумаю, может, какое дельце обмозгую...

Кича не выдержал и усмехнулся. Оказывается, Ганс уже умеет дела обмозговывать.

- Знаю я твое "дельце"... - произнес он, глядя полуприкрытыми глазами, как плывут мимо уличные фонари. - Дрянь небось, да?

Ганс нахмурился и ответил не сразу:

- А что? Сейчас все мякину продают, а кто и ширево.

- Не все. Я, например, не лезу. В таких делах соображать надо. С кем хоть собираешься работать?



9 из 383